欢迎访问您繁峙县明德小学官网!

繁峙县明德小学官网 繁峙县明德小学

网友诉求:唐山学生怎样办理学籍转移

  • 来源:https://www.dcsoapery.com
  • 发表时间:2019-05-01 14:08:59
  • 浏览次数:

因本人工作调动原因,孩子需转回原籍上学。现在9年级,原籍学校已找好。唐山学校也同意。请问我们还需要准备哪些材料?以免耽误原籍中考报名时间

唐山市教育局 回复:

根据河北省义务教育阶段学生学籍管理有关规定,学生转学需提供户籍信息材料,由转入、转出学校及相关县级教育主管部门在学籍平台上办理相关手续。

《河北省义务教育阶段学生学籍管理办法实施细则》同时规定:九年级第二学期学生一般不予转学。

日期:2019-04-15

(来源:河北新闻网)

沙巴体育 沙巴体育平台 沙巴体育app
Copyright © 2016-2019 繁峙县明德小学 All Rights Reserved
电脑访问:PC端 | 手机访问:手机端
电子邮箱:contact@dcsoapery.com